Выписка из Устава ГБУ ДО ЦППМСП Курортного района Санкт-Петербурга:

2.1. Образовательное учреждение осуществляет в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам.

Образовательное учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность по реализации:

образовательной программы дошкольного образования;

программ профессионального обучения.

Образовательное учреждение реализует образовательные программы в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности, выданной Образовательному учреждению лицензирующим органом.

Образовательное учреждение вправе осуществлять обучение обучающихся
с ограниченными возможностями здоровья на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся.

2.3. Прием граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц
без гражданства регламентируется порядком приема граждан на обучение
по образовательным программам соответствующего уровня образования, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, и Правилами приема граждан в Образовательное учреждение, утвержденными Образовательным учреждением.

2.4. Прием в Образовательное учреждение на обучение по образовательным программам осуществляется в соответствии с действующим законодательством на основании заявлений совершеннолетних обучающихся или родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

2.5. Прием в Образовательное учреждение на обучение оформляется приказом директора Образовательного учреждения.

При приеме лица в Образовательное учреждение заключается соглашение между Образовательным учреждением и совершеннолетними обучающимися или родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

2.6. Обучение в Образовательном учреждении осуществляется на русском языке.

2.7. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности
по соответствующим образовательным программам различного уровня и (или) направленности или по соответствующему виду образования устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

2.8. Обучение в Образовательном учреждении осуществляется в очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

2.9. Образовательная программа включает в себя учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), оценочные и методические материалы, а также иные компоненты, обеспечивающие воспитание и обучение обучающихся. Учебный план образовательной программы определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных видов учебной деятельности обучающихся и формы их промежуточной аттестации.

Дополнительная общеобразовательная программа социально-педагогической направленности (индивидуально-ориентированная коррекционно-развивающая программа)

ГБУ ДО ЦППМСП реализуются следующие рабочие программы:

Реестр рабочих программ

«Коррекционное обучение и психокоррекция»

1

Мастерская солнца

2

Логопедические занятия с детьми, имеющими общее недоразвитие речи

3

Развитие познавательных процессов у детей младшего школьного возраста

4

Коррекция устной и письменной речи у учащихся начальной школы