Встреча с эстонскими сверстниками

3 июня вместе со своими педагогами в Сестрорецк приехали школьники из небольшого эстонского городка Мяэтагусе, что близ Нарвы. Целью поездки было знакомство с Россией, Санкт-Петербургом, установление дружеских связей с петербургскими школьниками.

В Сестрорецке их встречали старшеклассники-волонтеры молодежной службы "Доверие" Центра психолого-медико-социального сопровождения Курортного района вместе с педагогом-психологом Ходиной А. В., а также представители Муниципального совета города Сестрорецка.

В программу встречи входили: прогулка по Сестрорецку, посещение храма Петра и Павла, участие в семинаре, подготовленном волонтерами ЦПМСС, прогулка по парку "Дубки". Волонтеры ЦПМСС провели психологические игры и представили презентацию работы молодежной службы "Доверие".

Довольными остались и гости, и хозяева. Вполне возможно, что следующая встреча новых друзей состоится уже на эстонской земле.