Встреча волонтеров команды «Доверие» Курортного района и воспитанников детского дома № 69

«Дорогу осилит идущий»

Каждый человек в своей жизни о чем-то мечтает. Каждый  ставит перед собой цели.  Каждый задается вопросом: «Как мне достичь желаемого? Как мне приблизиться к заветному?».

«Дорогу осилит идущий!» - под таким девизом 20 марта 2013 года прошла встреча волонтеров команды «Доверие» Курортного района и воспитанников детского дома № 69 в г. Зеленогорске. Целью встречи являлась возможность рассказать ребятам о внутренних, а иногда и скрытых, возможностях человека. На примере мотивационного ролика «Человек без рук и ног» волонтеры призвали задуматься о своих возможностях каждого присутствующего, вспомнить о жизненных целях, подумать и найти правильные шаги для их достижения.

В проведении акции волонтерам  помогал мастер спорта по самбо, спортивный тренер Иван Каноплянкин, он на личном примере показал ребятам как сила духа, желание, оптимизм могут помочь в прохождении жизненного пути. Важно не бояться трудностей, неудач, ошибок и падений, ибо благодаря трудностям мы становимся сильнее, благодаря ошибкам можем отыскать истину, а благодаря неудачам и падениям - стать выносливее.

«Верь своему сердцу и иди за своей мечтой, даже если она тебе кажется недостижимой и нереальной, и если кажется, что пути дальше нет. Может, и ты, сделав несколько шагов, увидишь «чудо» и тебе откроется следующая часть пути, доселе казавшаяся несуществующей» - вот лишь малая часть того, что ребята-волонтеры хотели донести до воспитанников детского дома. Мы призываем каждого верить в свои силы, верить в себя и помнить, что от нас самих зависит, чем обернётся мечта: сказкой или реальностью!