Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования

Работа Клуба юных друзей правопорядка

В 2009 году на базе ЦППМСП открылся Клуб юных друзей правопорядка "Сестрорецкий". Заседания Клуба проходят ежемесячно, каждое занятие является тематическим.

Девиз Клуба: "Ты не прав, если не знаешь прав!"

Презентация районного Клуба юных друзей правопорядка "Сестрорецкий"

работы районного Клуба юных друзей правопорядка «Сестрорецкий»

на 2020-2021 учебный год

п\п

Материал для занятия

1.

Тренинг «Берегись бед, пока их нет»

Проект «Моя личная безопасность»

23.09.2020

1. План проведения занятия

2. Обучающая презентация "Берегись бед"

3. Тест "Берегись бед, пока их нет", бланк к тесту

4. Тест "Склонности к риску"

5. Тест "Уличная компания"

6. Тест "Безопасный Интернет" -  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdWmyR9P1vq4A1RrgpUgbQN-_GOhdCJsDc6gSttlCRtXMzo7Q/viewform?usp=sf_link

2.

Творческий проект «Право в нашей жизни»

21.10.2020

3.

Интерактивная викторина «В мире права и закона»

25.11.2020

4.

Турнир «Знатоки права»

16.12.2020

5.

Творческая мастерская «Письмо ветерану»

Кино-клуб «Зимнее утро»

20.01.2021

6.

Интерактивная викторина, посвященная Дню защитника Отечества

17.02.2021

7.

Диспут «Молодежь против наркотиков»

17.03.2021

8.

Обучающее занятие «В мире профессий»

Проект «Не место красит человека»

21.04.2021

9.

Творческий проект «Счастье твое закон бережет»

19.05.2021

В рамках работы городского содружества Клубов юных друзей правопорядка в феврале 2020 года состоялся конкурс «Подросток и закон», направленный на формирование правовой культуры несовершеннолетних, итоги которого были подведены 25 мая.

В данном мероприятии участвовали подростки, являющиеся членами Клубов друзей правопорядка «Сестрорецкий», работающий уже более десяти лет на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Курортного района Санкт-Петербурга.

Основными задачами конкурса являлись формирование у несовершеннолетних представлений о правовом пространстве, пропаганда правовых знаний среди несовершеннолетних, формирование у подростков социальной ответственности, а также стимулирование социальной инициативы несовершеннолетних.

По итогам городского конкурса КЮДП «Подросток и закон»», направленного на формирование правовой культуры несовершеннолетних, наш Клуб занял 2 место в номинации «буклет». Авторы буклета «Подросток и закон» под руководством куратора Клуба Волдаевой Е.А.: Вараламов Виктор и Метлушко Алексей, учащиеся 8 класса школы №545, Папилом Максим и Цыпушкин Алексей, учащиеся 9 класса школы №545. Ребята будут награждены почетным кубком, грамотами ГУМВД России и академии постдипломного педагогического образования.

Данное мероприятие было направлено на усиление социальной профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе противоправных действий в общественных местах, участия их в несанкционированных акциях, публичных мероприятиях деструктивного характера.

Куратор КЮДП «Сестрорецкий» Волдаева Е.А.

Социально-правовая игра «Крестики-нолики» в рамках очередного занятия районного Клуба правопорядка

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРАВОВАЯ ВИКТОРИНА

«ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ЗАЩИЩЕН!»

Сценарный план игры КЮДП «Жить по закону!»

Правовая викторина "Знатоки права"